Подушка комбинированная для сидения с эффектом памяти ПКСП1‑70 «Мега‑Оптим»: комфорт и безопасность в кресле‑коляске. Долгие часы в кресле‑коляске требуют особой заботы о теле. Подушка ПКСП1‑70 с эффектом памяти создана, чтобы сделать ваше пребывание в сидячем положении максимально комфортным и безопасным. Комбинированная конструкция и наполнитель с эффектом памяти адаптируются под индивидуальные особенности тела, равномерно распределяют вес и снижают обратное давление на мягкие ткани. Это не только снимает нагрузку со спины и позвоночника, но и помогает предотвратить появление пролежней — даже при длительном сидении.
Ключевые преимущества:
- Эффект памяти. Наполнитель подстраивается под контуры тела, обеспечивая индивидуальную поддержку в каждой точке контакта.
- Снижение обратного давления. Минимизирует точечную нагрузку на ткани, улучшает кровообращение и предотвращает застойные явления.
- Профилактика пролежней. Равномерное распределение веса снижает риск их образования — критически важно для людей с ограниченной подвижностью.
- Эргономичная поддержка. Комбинированная форма обеспечивает анатомически правильное положение тела, снимая напряжение с мышц спины и поясницы.
- Гипоаллергенные материалы. Безопасный наполнитель и чехол подходят для чувствительной кожи, не вызывают аллергических реакций.
- Дышащая ткань. Чехол из мягкого трикотажа обеспечивает комфортный микроклимат — не даёт перегреваться и потеть.
- Прочность и долговечность. Сохраняет свойства и форму даже при ежедневном интенсивном использовании.
- Практичность. Съёмный чехол упрощает уход и поддержание гигиены.
- Универсальность. Подходит для использования в любых креслах‑колясках и других сидячих местах.
Характеристика
- Размер: 45 х 40 х 7 см
- Чехол – 100% полиэстер
- Наполнитель подушки – 100% полиуретан
- Наполнитель с эффектом памяти
- Съемный чехол на молнии
- Специальные завязки для фиксации подушки
Основные функции
- снижает обратное давление на мягкие ткани;
- равномерно распределяет вес тела;
- снимает нагрузку с мышц спины и позвоночника;
- препятствует образованию пролежней;
- обеспечивает анатомически правильное положение тела;
- создаёт максимальный комфорт при длительном сидении;
- адаптируется под индивидуальные контуры тела благодаря эффекту памяти;
- улучшает кровообращение в области таза и нижних конечностей.
Кому подойдёт
Подушка ПКСП1‑70 идеальна для:
- пользователей кресел‑колясок;
- людей с ограниченной подвижностью;
- пациентов в период реабилитации после травм и операций;
- тех, кто вынужден долго находиться в сидячем положении (офисные работники, водители и т. д.);
- всех, кто хочет снизить нагрузку на спину и улучшить комфорт при сидении.
Подарите себе комфорт, который работает на ваше здоровье — выберите подушку ПКСП1‑70 «Мега‑Оптим».
Нет отзывов об этом товаре.
Пока нет вопросов об этом товаре. Станьте первым!
